www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
du comité du var d'athlétisme
Actualités
REUNION PLENIERE RUNNING
Commentez cette actualité
6 Septembre 2019 - ANGELINI Roger (Président du CD 83)
REUNION PLENIERE RUNNING
les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
20/01 >
13/01 >
16/12 >
10/12 >
09/12 >
03/12 >
23/11 >
21/11 >
18/11 >
11/11 >
28/10 >
21/10 >
21/10 >
18/09 >
11/09 >
07/09 >
26/08 >
27/07 >
08/07 >
28/06 >
REUNIONS

ASSEMBLEE GENERALE
DU COMITE
VENDREDI 21 FEVRIER 2020
LA SEYNE/MER

---0---

ASSEMBLEE GENERALE
DE LA LIGUE
SAMEDI 21 MARS 2020
FORMATION
FORMATION ASSISTANT
---0---
INFOS FORMATIONS
(Consultez la rubrique ''FORMATION'', colonne de gauche)
Consultez également la rubrique ''FORMATION'' sur le site de la ligue (http://ligueathletismepaca.athle.fr/)

---0---
FINANCER SA FORMATION A L'OFA GRACE AU BENEVOLAT
 (LIEN)

LES LICENCES
CATÉGORIES
SAISON 2019/2020


Baby Athlé (Bb) - U72014 et après
Eveil Athlé (Ea) - U102011 - 2013
Poussins (Po) - U122009 - 2010
Benjamins (Be) - U142007 - 2008
Minimes (Mi) - U162005 - 2006
Cadets (Ca) - U182003 - 2004
Juniors (Ju) - U202001 - 2002
Espoirs (Es) - U231998 à 2000
Seniors (Se)1986 à 1997
Masters (Ma)1985 et avant
Masters 01981 à 1985
Masters 11976 à 1980
Masters 21971 à 1975
Masters 31966 à 1970
Masters 41961 à 1965
Masters 51956 à 1960
Masters 61951 à 1955
Masters 71946 à 1950
Masters 81941 à 1945
Masters 91936 à 1940
Masters 101931 à 1935


Les Espaces


--0--

NOUVELLES RÈGLES SPORTIVES 2018-2019
MANUEL IAAF et FFA

à CONSULTER : RUBRIQUE ''TEXTES OFFICIELS''

--0--

 PROCHAINES  COMPETITIONS SALLE-PISTE et ANIMATIONS

25/01 - ANIMATION DID'S ATHLE EN SALLE - FREJUS

25 et 26/01 - CHAMPIONNATS REGIONAUX en SALLE CJESM - MIRAMAS  (PROGRAMME)

25/01 - MEETING LANCERS (DISQUE, MARTEAU, JAVELOT) - MARTIGUES  (www.msathle.com)

02/02 - CHAMPIONNATS REGIONAUX LANCERS LONGS - SALON (PROGRAMME)

09/02 - MEETING LANCERS (DISQUE, MARTEAU, JAVELOT) - MARTIGUES  (www.msathle.com)

09/02 - CHAMPIONNATS REGIONAUX MINIMES EN SALLE - MIRAMAS (PROGRAMME)


 PROCHAINES  COURSES
HORS STADE

26/01 - LES FOULEES MAXIMOISES - SAINTE MAXIME (FLYER - BULLETIN) Course inscrite au challenge départemental

02/02 - 1/4 DE FINALE DES CHAMPIONNATS DE FRANCE DE CROSS COUNTRY - FOS (PROGRAMME)

08/02 - CROSS'ATHLON - FREJUS

09/02 - COURSE NATURE DE CARQUEIRANNE

16/02 - 1/2 FINALE DES CHAMPIONNATS DE FRANCE DE CROSS COUNTRY - OPIO

16/02 - LA COURSE DES VALENTINES - OLLIOULES

23/02 - LA FOULEE CROISIENNE - LA CROIX VALMER
Course inscrite au challenge départemental

23/02 - DRAILLE DU LANCON - SANARY

    PARTENAIRES