www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
du comité du var d'athlétisme
Actualités
AU PROGRAMME DU PROCHAIN WEEK END : SAMEDI 30 NOVEMBRE et DIMANCHE 1er DECEMBRE, CHAMPIONNATS DEPARTEMENTAUX EP. COMB. et MARCHE ATHLE. à MIRAMAS, DIMANCHE 1er DECEMBRE, ANIMATION EA/PO à LA VALETTE.
Commentez cette actualité
23 Novembre 2019 - ANGELINI Roger (Président du CD 83)
AU PROGRAMME DU PROCHAIN WEEK END : SAMEDI 30 NOVEMBRE et DIMANCHE 1er DECEMBRE, CHAMPIONNATS DEPARTEMENTAUX EP. COMB. et MARCHE ATHLE. à MIRAMAS, DIMANCHE 1er DECEMBRE, ANIMATION EA/PO à LA VALETTE.
les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
20/01 >
13/01 >
16/12 >
10/12 >
09/12 >
03/12 >
21/11 >
18/11 >
11/11 >
28/10 >
21/10 >
21/10 >
18/09 >
11/09 >
07/09 >
06/09 >
26/08 >
27/07 >
08/07 >
28/06 >
REUNIONS

ASSEMBLEE GENERALE
DU COMITE
VENDREDI 21 FEVRIER 2020
LA SEYNE/MER

---0---

ASSEMBLEE GENERALE
DE LA LIGUE
SAMEDI 21 MARS 2020
FORMATION
FORMATION ASSISTANT
---0---
INFOS FORMATIONS
(Consultez la rubrique ''FORMATION'', colonne de gauche)
Consultez également la rubrique ''FORMATION'' sur le site de la ligue (http://ligueathletismepaca.athle.fr/)

---0---
FINANCER SA FORMATION A L'OFA GRACE AU BENEVOLAT
 (LIEN)

LES LICENCES
CATÉGORIES
SAISON 2019/2020


Baby Athlé (Bb) - U72014 et après
Eveil Athlé (Ea) - U102011 - 2013
Poussins (Po) - U122009 - 2010
Benjamins (Be) - U142007 - 2008
Minimes (Mi) - U162005 - 2006
Cadets (Ca) - U182003 - 2004
Juniors (Ju) - U202001 - 2002
Espoirs (Es) - U231998 à 2000
Seniors (Se)1986 à 1997
Masters (Ma)1985 et avant
Masters 01981 à 1985
Masters 11976 à 1980
Masters 21971 à 1975
Masters 31966 à 1970
Masters 41961 à 1965
Masters 51956 à 1960
Masters 61951 à 1955
Masters 71946 à 1950
Masters 81941 à 1945
Masters 91936 à 1940
Masters 101931 à 1935


Les Espaces


--0--

NOUVELLES RÈGLES SPORTIVES 2018-2019
MANUEL IAAF et FFA

à CONSULTER : RUBRIQUE ''TEXTES OFFICIELS''

--0--

 PROCHAINES  COMPETITIONS SALLE-PISTE et ANIMATIONS

25/01 - ANIMATION DID'S ATHLE EN SALLE - FREJUS

25 et 26/01 - CHAMPIONNATS REGIONAUX en SALLE CJESM - MIRAMAS  (PROGRAMME)

25/01 - MEETING LANCERS (DISQUE, MARTEAU, JAVELOT) - MARTIGUES  (www.msathle.com)

02/02 - CHAMPIONNATS REGIONAUX LANCERS LONGS - SALON (PROGRAMME)

09/02 - MEETING LANCERS (DISQUE, MARTEAU, JAVELOT) - MARTIGUES  (www.msathle.com)

09/02 - CHAMPIONNATS REGIONAUX MINIMES EN SALLE - MIRAMAS (PROGRAMME)


 PROCHAINES  COURSES
HORS STADE

26/01 - LES FOULEES MAXIMOISES - SAINTE MAXIME (FLYER - BULLETIN) Course inscrite au challenge départemental

02/02 - 1/4 DE FINALE DES CHAMPIONNATS DE FRANCE DE CROSS COUNTRY - FOS (PROGRAMME)

08/02 - CROSS'ATHLON - FREJUS

09/02 - COURSE NATURE DE CARQUEIRANNE

16/02 - 1/2 FINALE DES CHAMPIONNATS DE FRANCE DE CROSS COUNTRY - OPIO

16/02 - LA COURSE DES VALENTINES - OLLIOULES

23/02 - LA FOULEE CROISIENNE - LA CROIX VALMER
Course inscrite au challenge départemental

23/02 - DRAILLE DU LANCON - SANARY

    PARTENAIRES