www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
du comité du var d'athlétisme
Actualités
26 actualité(s) trouvée(s) | Page 1/1
25/09 >
06/09 >
23/08 >
21/08 >
18/08 >
04/07 >
29/06 >
23/06 >
12/06 >
04/06 >
22/05 >
18/05 >
14/05 >
11/05 >
09/05 >
24/04 >
17/04 >
08/04 >
13/03 >
13/03 >
09/03 >
04/03 >
17/02 >
21/10 >
23/01 >
08/10 >
REUNIONS

ASSEMBLEE GENERALE ELECTIVE DU COMITE
SAMEDI 24 OCTOBRE 2020
FAYENCE

ASSEMBLEE GENERALE ELECTIVE DE LA LIGUE
SAMEDI 7 NOVEMBRE 2020
SALON
FORMATION

FORMATION ASSISTANT
---0---
INFOS FORMATIONS
(Consultez la rubrique ''FORMATION'', colonne de gauche)
Consultez également la rubrique ''FORMATION'' sur le site de la ligue (http://ligueathletismepaca.athle.fr/)

---0---
FINANCER SA FORMATION A L'OFA GRACE AU BENEVOLAT
 (LIEN)

LES LICENCES
CATÉGORIES
SAISON 2020/2021


Baby Athlé (Bb) - U72015 et après
Eveil Athlé (Ea) - U102012 - 2014
Poussins (Po) - U122010 - 2011
Benjamins (Be) - U142008 - 2009
Minimes (Mi) - U162006 - 2007
Cadets (Ca) - U182004 - 2005
Juniors (Ju) - U202002 - 2003
Espoirs (Es) - U231999 à 2001
Seniors (Se)1987 à 1998
Masters (Ma)1986 et avant
Masters 01982 à 1986
Masters 11977 à 1981
Masters 21972 à 1976
Masters 31967 à 1971
Masters 41962 à 1966
Masters 51957 à 1961
Masters 61952 à 1956
Masters 71947 à 1951
Masters 81942 à 1946
Masters 91937 à 1941
Masters 101932 à 1936


Les Espaces



--0--

NOUVELLES RÈGLES SPORTIVES 2018-2019
MANUEL IAAF et FFA

à CONSULTER : RUBRIQUE ''TEXTES OFFICIELS''

--0--

 PROCHAINES  COMPETITIONS
SALLE-PISTE-ANIMATIONS

26/09 - MEETING SAUTS/LANCERS - SALON MEETING ANNULE

26/09 - EQUIP ATHLE BENJAMINS - NICE (PROGRAMME)

27/09 - JOURNÉE DES SPÉCIALISTES RÉGIONALES (SPRINT/SAUTS) - TOULON (Léo LAGRANGE) JOURNÉE DÉPLACÉE A NICE MÊME DATE (PROGRAMME)

27/09 - JOURNEE DES SPECIALITES - AVIGNON (NOUVEAU PROGRAMME)

03/10 - EQUIP ATHLE MINIMES - NICE (PROGRAMME)

04/10 - MEETING DE L'EPF - TOURETTES (NOUVEAU PROGRAMME)

10/10 - MEETING DU TEC - TOULON  (PROGRAMME)

10-11/10 - CHAMPIONNATS DE FRANCE MASTERS - CHALON/SAÔNE (INFORMATIONS- HORAIRES)

17/10 - MEETING D'AUTOMNE - LA SEYNE (PROGRAMME)

17-18/10 - CHAMPIONNATS DE FRANCE CADETS/JUNIORS - EVRY BONDOUFLE

14/11 - CHAMPIONNATS DEPARTEMENTAUX Benj Min - MIRAMAS

28/11 - CIRCUIT DES LANCERS 1ière JOURNEE - LA GARDE

19/12 - CIRCUIT DES LANCERS 2ième JOURNEE - LA GARDE

 PROCHAINES  COURSES
HORS STADE
RUNNING-CROSS

26/09 - MARATHON DE LA PROVENCE VERTE - BRIGNOLES

26/09 - URBAN TRAIL DU CHATEAU - LA GARDE
COURSE ANNULÉE

27/09 - ECO TRAIL PAYS DE FAYENCE

27/09 - FOULEE DES GAZELLES - SOLLIES VILLE

27/09 - TRAIL DU CAP SICIE
(COURSE ANNULÉE)

27/09 - GONFA TRAIL - GONFARON

03/10 - TRAIL DE PORQUEROLLES

03/10 - COURSE ECO SOLIDAIRE - SAINT RAPHAEL

03/10 - LA RONDE DES VIGNOBLES - CUERS

04/10 - 10 KM DE TAMARIS - LA SEYNE  (FLYER, INFOS)

04/10 - VENDANGES TRAIL - LA MOTTE

04/10 - LA FOULEE ROSEE - PUGET/ARGENS
COURSE ANNULÉE

04/10 - TRAIL DE L'ESCARELLE - LA CELLE

18/10 - LA FOULEE DES DEMOISELLES - LA MOTTE

10/10 - COURSE DE LA CHÂTAIGNE - COLLOBRIERES

18/10 - SAIT TROPEZ CLASSIC

18/10 - TRAIL "LES FURIEUX de L'OPPIDIUM" - BAGNOL EN FORET

24/10 - DUO TRAIL DE CAVALAIRE

01/11 - 10 KM DE LA NAVARRE - LA CRAU

08/11 - RELAIS DES LAMBERTINS - PUGET/ATGENS

08/11 - ENTRE CIEL ET MER - HYERES

08/11 - COURSE DANS LES VIGNES - LA CADIERE D'AZUR

06/12 - TRAIL HERMES - FREJUS


Informations RUNNING du Comité du 13/09/2020
(ICI)



    PARTENAIRES