www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
du comité du var d'athlétisme
Actualités
RENTREE DE LA SAISON 2016-2017
22 Août 2016 - MASSOLO Régine (Presidente du Comite du Var)
RENTREE DE LA SAISON 2016-2017
en lire plus
LA COURSE HORS STADE ''LES BOUCLES DE L'ISSOLE'' à SANTE ANASTAZIE  du 14 AOUT ET LA COURSE DES 10 KM DE FREJUS DU 10 SEPTEMBRE SONT ANNULEES
LA COURSE HORS STADE ''LA CRAURIDA'' du 5 AOUT EST ANNULEE
ASSEMBLEES GENERALES ELECTIVES
LES ACTUS PRÉCÉDENTES
11/07 >
22/06 >
07/06 >
31/05 >
05/05 >
04/05 >
03/04 >
07/03 >
26/02 >
17/02 >
07/02 >
27/01 >
13/01 >
04/01 >
29/12 >
17/12 >
26/11 >
 
REUNIONS


LES LICENCES
CATEGORIES
SAISON 2016/2017


Baby Athlé (Bb)        2011 et après
Eveil Athlétique (Ea) 2008 à 2010
Poussin (Po)            2006 - 2007
Benjamin (Be)          2004 - 2005
Minime (Mi)             2002 - 2003
Cadet (Ca)             2000 - 2001
Junior (Ju)              1998 - 1999
Espoir (Es)              1995 à 1997
Senior (Se)             1978 à 1997
Master (Ma)            1977 et avant
Les Espaces

COURSES HORS STADE

INFO

Le trail de la presqu'ile de GIENS initialement programmé le 03/04/2016 est reporté au 23/10/2016


 PROCHAINES  COURSES

28/08 - LES FOULEES NEOULAISES - NEOULES

04/09 - 10 KM ET SEMI MARATHON DES VIGNOBLES - SAINT MAXIMIN LA SAINTE BAUME

10/09 - LA COURSE DES 10 KILOMETRES - FREJUS/SAINT AYGULF COURSE ANNULEE

11/09 - LA FOULEE DU LITTORAL - LE RAYOL CANADEL

18/09 - ECO TRANS BLEUE et 2 COLLINES - LE PRADET

18/09 - TRAIL DE SAINT QUINIS - BESSE SUR ISSOLE COURSE ANNULEE

25/09 - SEMI MARATHON/10 KM/5 KM DE TOULON

25/09 - TRAIL DU MALMONT - DRAGUIGNAN

25/09 - LE DEFI MARIUS CAIUS - POURRIERES

25/09 - LA RONDE DE LA PICHOLINE - BAGNOLS EN FORET (FLYER)

01/10 - LA RONDE DES VIGNIBLES - CUERS

01/10 - TRAIL DE PORQUEROLLES

02/10 - LA FOULEE ROSEE - PUGET/ARGENS


 PROCHAINES  COMPETITIONS PISTE et ANIMATIONS


01/10 - CHAMPIONNATS DU VAR D'EPREUVES DE ''DISTANCE'' MARCHE ATHLE et COURSE - HYERES (PROGRAMME)

08/10
- ANIMATION KID'S ATHLETICS et DECAT'KID'S EA/PO - TOURETTES (PROGRAMME)

22/10 - ANIMATION KID'S ATHLETIC EA/PO - LA SEYNE (PROGRAMME)

22/10 - MEETING D'AUTOMNE - LA SEYNE
(PROGRAMME)

19/11 - EPREUVES AUTOMNALES et CIRCUIT DES LANCERS 1ière JOURNEE - LA GARDE
(PROGRAMME)

03/12 -
ANIMATION KID'S ATHLETIC EA/PO - TRIATHLON BEN/MIN - EPREUVES OUVERTES LA SEYNE (PROGRAMME)

17/12 -
EPREUVES AUTOMNALES et CIRCUIT DES LANCERS 2ième JOURNEE - LA GARDE (PROGRAMME)

    PARTENAIRES