www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
du comité du var d'athlétisme
Les Commissions
du Comité du Var d’Athlétisme

Le bureau est membre de droit de toutes les Commissions

Commission Sportive et d'Organisation (CSO)
Guy BURLE - EPF , Responsable
Alain VAILLANT - TEC
Régine MASSOLO - CSMS
Jeannine GOSSELIN - CSMS
Bernard FRELIGER - Athlé Six-Fours
Lilou PERON-VAILLANT - CSMS
Hugues LARDEY - TEC
Jacques LEPREUX - SL Hospitaliers Toulon
Yves BRENIER - AMSL Fréjus

Commission Jeunes (CDJ)
Yves BRENIER - ASML Fréjus, Responsable (Groupe Ecole d'Athlé)
Guy BURLE - EPF (Ca-Ju)
Yannick DRUX - CA Carqueiranne (Ca-Ju)
Hugues LARDEY - TEC
Philippe MAIRE - AVAG (Be-Mi)
Bernard FRELIGER - Athlé Six Fours (Ecole d'Athlé)
Aurélie CILIA - Athlé Six Fours (Be-Mi)
Cédric SIRIAL - TEC (Be-Mi)
Claude MAUREL - ASPTT Toulon La Valette (Be-Mi-Ca-Ju)

Commission Masters (CDAM)
Hugues LARDEY - TEC, Responsable


Commission Running (CDR)
Jacques LEPREUX - Hospitaliers Toulon, Président
Mireille BELTRAMON - Hospitaliers Toulon
Alain DIZIER - TEC
Daniel ROUGEOT - USAM

Commission Statuts et Règlements (CSR) et Déplacements
Bernard FRELIGER - Athlé Six Fours, Responsable
Lilou PERON-VAILLANT - CSMS
Jacques LEPREUX - SL Hospitaliers

Commission Formation (CDF)
Jean-Pierre FAGNI - USAM TOULON, responsable
Bernard FRELIGER - Athlé Six-Fours
Aurélie CILIA - Athlé Six Fours
Hugues LARDEY - TEC
Régine MASSOLO - CSMS

Commission Records et Champions, Documentation et Histoire (CDRCDH)
Jérôme JOUSSELIN - CSMS, Responsable
Régine MASSOLO - CSMS
Sylvie GANDOLPHE - CSMS

Commission Marche Athlétique et Marche Nordique (CDMA/CDMN)
Jeannine GOSSELIN - CSMS, Responsable
Bernard FRELIGER - Athlé Six Fours
Véronique LUQUE - Athlé Six Fours
Jacqueline JEAN GILLES - TEC
Isabelle PIOCELLE - OS Hyères
Gérard CHATELET - AJS L Garde
Maryse GRANIER - Athlé Six-Fours

Commission Officiels Techniques (CDOT)
Régine MASSOLO - CSMS, Responsable
Daniel ROUGEOT - USAM
Christiane SALVIGNOL - ASPTT Toulon La Valette

Commission Équipement et Informatique
Jean-Marc MICHAUX - CSMS, Responsable
Hugues LARDEY - TEC
Jacques LEPREUX - SL Hospitaliers
Régine MASSOLO - CSMS
Daniel ROUGEOT - USAM
Lilou PERON-VAILLANT - CSMS

Commission Récompenses (CDR)
Christiane SALVIGNOL - ASPTT La Valette
Régine MASSOLO - CSMS
Jacques LEPREUX - SL Hospitaliers

Commission Médicale (CMD)
Dr Benjamin BERNUZ - AJS La Garde
Dr Céline CHOPIN-GHEORGHIEV - TEC

Commission Électorale (CDE)
Jeanne PANSE - AJS La Garde
Mireille BELTRAMON - SL Hospitaliers

Commission de l'Athlétisme Santé Loisirs (CDASL)

Communication
Régine MASSOLO - CSMS
FORMATION
10 Décembre 2022

LE COMPTE ASSO
Service numérique de demande de subventions pour les clubs.
Les Espaces
AGENDA

PISTE

03 DEC. - DRAGUIGNAN
Challenge CD 83 - BE MI 
le 80 haies masculin est remplace pau un 100 haies

un 2000 et un 3000 marche sont ajoutés en fin de programme
 ------------
17 DEC. - TOULON EC
CHamp. 83 LANCERS LONGS

SALLE

11 DEC. - MIRAMAS
DEPART.83 06 84 - CJESM
inscription CD 06
-----------
CROSS
------
15 JANVIER 2023
LA NAVARRE DEPARTEMENTAUX 83
Bientôt
-----------
5 FEVRIER 2023
MARSEILLE (campagne Pastré)
1/4 Finale de cross
à venir
-----
19 FEVRIER 2023
FREJUS (Base nature François Léotard)
1/2 Finale de cross
à venir
-------------------------------------

Mis à jour le 21/11/2022


Samedi 17 décembre 2022  10h - au LUC
Salle annexe du gymnase Pierre GAUDIN

Remise des récompenses (challenge 2020 et 2022, les champions Trail, Semi et 10 Km 2022)