www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
du comité du var d'athlétisme
ARCHIVES

21/01/2020 - CHAMPIONNATS DU VAR DE CROSS - LA SEYNE (DOMAINE DE FABREGAS) Album 1, Album 2, Podiums
12/01/2020 - L'AYGUADOISE - HYERES - La Course1, La Course 2 - Les Podiums
14/12/2019 - REMISE DES RECOMPENSES DU CHALLENGE DEPARTEMENTAL RUNNING SAINTE ANASTASIE (ICI)
03/11/2019 - ENTRE CIEL ET MER - HYERES (ALMANARRE) (DEPART 1, 2, 3, 4, COURSE 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12) et ICI
25/08/2019 - LES FOULÉES NEOULAISES - NEOULES (ICI)
11/08/2019 - LES BOUCLES DE L'ISSOLE - SAINT ANASTASIE (1, 2, 3)
04/08/2019 - CORRIDA PEDESTRE DE LA SAINT LAURENT - OLLIOULES (1, 2)
07/07/2019 - TRI MED du SUD - CANNES (1, 2, 3, 4, 5)
15/06/2019 - Championnats Régionaux CJES - LA GARDE (ICI, ICI, ICI, ICI)
09/06/2019 - Meeting André SALVIGNOL - LA VALETTE (ICI, ICI, ICI, ICI)
31/05/2019 - URBAN TRAIL DU CHATEAU - LA GARDE (ICI)
21/04/2019 - La Montée du FARON (ICI) et les Podiums  (ICI)
28/04/2019 - 10 KM LA GARDE (ICI) et (ICI)
01/05/2019 - COURSE DES TROIS FORTS - TOULON (FARON) (ICI), (ICI), (ICI), (ICI)
08/05/2019 - COURSE DE LA VICTOIRE - SOLLIES TOUCAS (ICI), (ICI), (ICI)
12/05/2019 - COURSE POUR LA VIE - OLLIOULES (ICI), (ICI), (ICI)
L'EKIDEN TOULON en images :Album 1, Album 2, Album 3, Les podiums
L'AYGUADOISE EN IMAGES (Albun 1, Album 2, Album 3), 
La remise des récompenses du 15 décembre 2018 à OLLIOULES en images (ICI), 
La Corrida de la Saint LAURENT -05/08/2018 - OLLIOULES (ICI) et (ICI)
Les boucles de l'Issole - 12/08/2018 - Sainte ANASTASIE (ICI) et (ICI)
FOULEES NEOULAISES - 26/08/2018 - NEOULES (ICI) et (ICI)
ECO TRANS BLEUE et 2 COLLINES - 16/09/2018 - LE PRADET (ICI), (ICI) et (ICI)
TRAIL du CAP CICIE - 30/09/2018 - SIX FOURS les PLAGES (ICI) et (ICI)
Course de la Victoire à SOLLIES TOUCAS (ICI), Course pour la Vie à OLLIOULES (ICI, ICI), 
URBAN TRAIL du Château à LA GARDE (ICI)-
EKIDEN de TOULON en ALBUMS PHOTOS (Album 1, Album 2, Album 3, Album 4)
Album photos de la cérémonie de remise des récompenses (ICI)- 
La course de la Victoire en photos : Album N°1, Album N°2, Album N°3
HYERES 19/03/2017 en photos : Album n° 1, Album n° 2, Album n° 3 (10km), Album n° 4 (Marche Nordique) -
2016 (Photos de la Course pour la Vie, Classement du Challenge 2016) 2015
(Archive remise des prix), Les champions départementaux 2015 - 2014 - 2013 - 2012 - 2011 - 2010 - 2009 - 2008
REUNIONS

ASSEMBLEE GENERALE
DU COMITE
VENDREDI 21 FEVRIER 2020
LA SEYNE/MER

---0---

ASSEMBLEE GENERALE
DE LA LIGUE
SAMEDI 21 MARS 2020
FORMATION
FORMATION ASSISTANT
---0---
INFOS FORMATIONS
(Consultez la rubrique ''FORMATION'', colonne de gauche)
Consultez également la rubrique ''FORMATION'' sur le site de la ligue (http://ligueathletismepaca.athle.fr/)

---0---
FINANCER SA FORMATION A L'OFA GRACE AU BENEVOLAT
 (LIEN)

LES LICENCES
CATÉGORIES
SAISON 2019/2020


Baby Athlé (Bb) - U72014 et après
Eveil Athlé (Ea) - U102011 - 2013
Poussins (Po) - U122009 - 2010
Benjamins (Be) - U142007 - 2008
Minimes (Mi) - U162005 - 2006
Cadets (Ca) - U182003 - 2004
Juniors (Ju) - U202001 - 2002
Espoirs (Es) - U231998 à 2000
Seniors (Se)1986 à 1997
Masters (Ma)1985 et avant
Masters 01981 à 1985
Masters 11976 à 1980
Masters 21971 à 1975
Masters 31966 à 1970
Masters 41961 à 1965
Masters 51956 à 1960
Masters 61951 à 1955
Masters 71946 à 1950
Masters 81941 à 1945
Masters 91936 à 1940
Masters 101931 à 1935


Les Espaces


--0--

NOUVELLES RÈGLES SPORTIVES 2018-2019
MANUEL IAAF et FFA

à CONSULTER : RUBRIQUE ''TEXTES OFFICIELS''

--0--

 PROCHAINES  COMPETITIONS SALLE-PISTE et ANIMATIONS

25/01 - ANIMATION DID'S ATHLE EN SALLE - FREJUS

25 et 26/01 - CHAMPIONNATS REGIONAUX en SALLE CJESM - MIRAMAS  (PROGRAMME)

25/01 - MEETING LANCERS (DISQUE, MARTEAU, JAVELOT) - MARTIGUES  (www.msathle.com)

02/02 - CHAMPIONNATS REGIONAUX LANCERS LONGS - SALON (PROGRAMME)

09/02 - MEETING LANCERS (DISQUE, MARTEAU, JAVELOT) - MARTIGUES  (www.msathle.com)

09/02 - CHAMPIONNATS REGIONAUX MINIMES EN SALLE - MIRAMAS (PROGRAMME)


 PROCHAINES  COURSES
HORS STADE

26/01 - LES FOULEES MAXIMOISES - SAINTE MAXIME (FLYER - BULLETIN) Course inscrite au challenge départemental

02/02 - 1/4 DE FINALE DES CHAMPIONNATS DE FRANCE DE CROSS COUNTRY - FOS (PROGRAMME)

08/02 - CROSS'ATHLON - FREJUS

09/02 - COURSE NATURE DE CARQUEIRANNE

16/02 - 1/2 FINALE DES CHAMPIONNATS DE FRANCE DE CROSS COUNTRY - OPIO

16/02 - LA COURSE DES VALENTINES - OLLIOULES

23/02 - LA FOULEE CROISIENNE - LA CROIX VALMER
Course inscrite au challenge départemental

23/02 - DRAILLE DU LANCON - SANARY

    PARTENAIRES